Главная | Комитет по управлению государственными резервами при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан
ГлавнаяО комитетеТендеры и конкурсыЗаконодательная базаПротиводействия коррупции и комплаенс-мониторингСообщи о фактах ограничения конкуренцииКарта сайтаКонтактыГосударственная символикаНовости УзбекистанаВакансии
Приветственное слово Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на торжествах, посвященных всенародному празднику Навруз
Дорогие соотечественники!
Уважаемые гости!
Искренне, от всего сердца поздравляю вас, весь наш многонациональный народ с древним и вечно молодым праздником Навруз.
Мы благодарим Всевышнего за то, что вместе с нашим народом встречаем эти светлые дни в мире и спокойствии.
В нынешнем году Навруз проходит в благословенный месяц Рамазан в созвучии с его священными ценностями, что придает празднику особый, еще более глубокий смысл.
В эти благодатные дни, когда наши сердца наполнены радостью, мы еще раз поздравляем мусульман страны, всю исламскую умму со священным месяцем Рамазан, желаем исполнения добрых надежд и устремлений.
От всей души также поздравляю наших соотечественников, которые живут в зарубежных странах, сохраняя в сердцах любовь к Родине, выражаю им свои наилучшие пожелания.
С праздником всех вас!
Вступил в силу Договор о союзнических отношениях между Узбекистаном и Таджикистаном
Между Узбекистаном и Таджикистаном вступил в силу Договор о союзнических отношениях. Он был подписан год назад в Душанбе. Шавкат Мирзиёев прибыл в Худжанд для участия в трёхсторонней встрече с президентами Таджикистана и Кыргызстана.
Шавкат Мирзиёев примет участие в трёхстороннем саммите Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана
Президент Узбекистана 31 марта совершит рабочий визит в Худжанд, где пройдёт первый трёхсторонний саммит Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Главы государств планируют подписать договор о точке стыка границ трёх стран.
Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Мьянме и Таиланду, пострадавшим от землетрясения
Президент Узбекистана направил соболезнования председателю Государственного совета Мьянмы и королю Таиланда в связи с жертвами, пострадавшими и разрушениями в результате мощного землетрясения в пятницу. В Мьянме подтверждена гибель более 1600 человек, десятки могли погибнуть в соседнеТаиланде.