Подписана Декларация об углублении узбекско-азербайджанского стратегического партнерства | Комитет по управлению государственными резервами при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан
×
ГлавнаяО комитетеТендеры и конкурсыЗаконодательная базаПротиводействия коррупции и комплаенс-мониторингКарта сайтаКонтактыГосударственная символикаНовости Узбекистана
 

Новости Узбекистана

21.06.2022

Подписана Декларация об углублении узбекско-азербайджанского стратегического партнерства

По итогам прошедших в “Куксарое” плодотворных переговоров состоялась церемония подписания документов.

Президенты Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев подписали Декларацию об углублении стратегического партнерства и наращивании всестороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Азербайджанской Республикой.

Также, в присутствии глав государств подписаны 18 документов между правительствами, министерствами и ведомствами двух стран. Это, в частности, соглашения о сотрудничестве между регионами, в области промышленности, международного автомобильного сообщения, борьбы с незаконной миграцией, карантина и защиты растений, о военном и военно-техническом сотрудничестве, а также программа сотрудничества в сфере туризма.

Данные документы призваны способствовать углублению  практического сотрудничества по ряду перспективных направлений взаимодействия между Узбекистаном и Азербайджаном.