Шавкат Мирзиёев вновь выразил соболезнования турецким братьям | Комитет по управлению государственными резервами при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан
×
ГлавнаяО комитетеТендеры и конкурсыЗаконодательная базаПротиводействия коррупции и комплаенс-мониторингКарта сайтаКонтактыГосударственная символикаНовости Узбекистана
 

Новости Узбекистана

09.02.2023

Шавкат Мирзиёев вновь выразил соболезнования турецким братьям

Президент Шавкат Мирзиёев 9 февраля посетил посольство Турецкой Республики в Узбекистане.

Как известно, 6 февраля в юго-восточной части Турции произошли мощные землетрясения, последствия которых потрясли весь мир. Народ Узбекистана разделяет боль и горе турецких братьев, скорбит вместе с ними.

В тот же день глава нашего государства выразил соболезнования народу Турции и Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. Для содействия ликвидации последствий стихийного бедствия из нашей страны направлена группа спасателей. Регулярно отправляются грузы с гуманитарной помощью.

Посетив сегодня посольство Турецкой Республики, Президент Узбекистана вновь выразил соболезнования братскому народу. Он попросил Всевышнего упокоить души усопших, пожелал сил и терпения семьям и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим.

Узбекский и турецкий народы всегда поддерживают друг друга, деля радости и горести. Узы дружбы, братства и взаимопомощи еще более ярко проявляют свою прочность в такие горестные дни.

Глава нашего государства заверил, что Узбекистан готов оказать всю необходимую помощь. Он оставил слова поддержки и сочувствия в книге соболезнований, открытой в посольстве.